9 апреля 2018

Соглашение о сотрудничестве c ОИМ НАН Беларуси

Пресс-релиз: Соглашение о сотрудничестве между Объединенным институтом машиностроения НАН Беларуси и ООО «Современное оборудование»

Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси 6 апреля с деловым визитом посетили представители ООО «Современное оборудование». В ходе посещения гостям были продемонстрированы наработанные в институте компетенции в области промышленного дизайна, проектирования, компьютерного моделирования и инженерного анализа, методов и средств комплексного исследования материалов и их структуры, технологий обработки материалов и нанесения различных покрытий.

По итогам посещения между Объединенным институтом машиностроения НАН Беларуси и компанией «Современное оборудование» было подписано соглашение о сотрудничестве.

Цель сотрудничества — объединить компетенции специалистов института в области цифровых технологий проектирования и компании «Современное оборудование» для предложения комплексных услуг по применению аддитивных технологий в различных отраслях промышленности на всех стадиях планирования, проектирования, освоения производства и выпуска продукции.

Специалисты института имеют многолетний успешный опыт применения современных цифровых технологий проектирования машиностроительной продукции по направлениям промышленного дизайна, конструирования, различных видов расчетов, инженерного анализа и виртуальных испытаний, активно развивают компетенции проектирования, оптимизации и моделирование процессов изготовления деталей и конструкций методом 3D-печати. В институте также имеется комплекс испытательного и исследовательского оборудования, позволяющего производить различные виды испытаний и анализа, как материалов, так и конструкций с целью совершенствования процессов проектирования и изготовления изделий с применением аддитивных технологий.

Подробнее об Объединенном институте машиностроения НАН Беларуси можно узнать на официальной странице в сети Интернет: oim.by/ru

Соглашение о сотрудничестве c ОИМ НАН Беларуси
Соглашение о сотрудничестве c ОИМ НАН Беларуси
Соглашение о сотрудничестве c ОИМ НАН Беларуси