Цифровые фабрики, автоматизация и компоновки принтеров

Представляем вашему вниманию одну из глав книги Дмитрия Трубашевского «Аддитивные зарисовки или решения для тех, кто не хочет продолжать терять деньги»

Термин «фабрика будущего» или «цифровая фабрика» уже массово используется теми, кто обсуждает полностью цифровое позаказное производство, часть которого и составляют АТ. Однако в отчете консалтинговой и аудиторской международной сети компаний PricewaterhouseCoopers (PwC) говорится, что 91% от промышленных компаний инвестируют в «цифровые фабрики», но только 6% из них смогли полностью понять и интегрировать эту концепцию у себя. Сделать это без квалифицированных специалистов, без значительных изменений рабочих процессов и без интеграции новых программных решений попросту невозможно.

Автоматизация позволяет сократить организационные затраты, а эффективность производства увеличить до 20%. Внедряя автоматизацию и искусственный интеллект на основе программных решений компании могут ускорить процессы проектирования, сократить производственные ошибки с помощью инструментов восстановления файлов, и увеличить скорость выхода продукта на рынок. Очевидно, что большое подспорье для таких фабрик оказывают и окажут AMES-системы.

Искушенные пользователи аддитивных технологий сегодня учатся работать с оборудованием и программным обеспечением, стремясь соблюдать рекомендованный производителем и интегратором техпроцесс, а также обеспечивать лучшее качество для устойчивого развития своего бизнеса и увеличения числа повторных обращений, влияния так называемого «сарафанного радио».

Скачать полную версию.

Заказать книгу «Аддитивные зарисовки или решения для тех, кто не хочет продолжать терять деньги», а также информационные постеры.

Цифровые фабрики, автоматизация и компоновки принтеров